Украинский телеведущий-путешественник Дмитрий Комаров огорчил поклонников печальной новостью. В личном Instagram-аккаунте он сообщил, что ушел из жизни его близкий друг, один из лучших пилотов Украины Игорь Табанюк. Мужчина погиб в авиакатастрофе на Прикарпатье, которая случилась 28 июля.

Игорь Табанюк погиб в авиакатастрофе на Прикарпатье

Как признался Комаров, он до сих пор не может поверить в смерть своего товарища. По его словам, Игорь Табанюк был одним из лучших пилотов Украины и возродил аэродром в г.Коломыя.

"Мне сложно писать и говорить. Игорь был другом. Он – один из лучших пилотов Украины”, — написал Дмитрий.

Дмитрий Комаров и Игорь Табанюк

По словам Комарова, 13 июля Табанюку исполнилось 60 лет. Когда они созвонились, то пилот был настроен оптимистично и все планы были связаны с аэродромом. Он мечтал превратить Коломыю в центр туризма, сделать «одними из ворот в украинские Карпаты для всего мира».

«Мой телефон разрывается, пообщался с очень многими пилотами. Они едины во мнении: если Табанюк не смог справиться с этой ситуацией — она была неисправимой. Он 40 лет за штурвалом. Что произошло, покажет расследование», — добавил Комаров.

Сообщается, что последний год у пилота был тяжелый. У него пытались «отжать» аэродром.

«Я обращаюсь к руководству города и страны — пожалуйста, проследите, чтобы после смерти Табанюка не погибло дело его жизни — аэродром. Игорь сделал очень много, возродил объект с нуля. Аэродром обязан жить дальше. Обращаюсь к меру Коломыи — вы прекрасно знаете, как Игорь пытался спасти аэродром. Этот аэродром ОБЯЗАН БЫТЬ НАЗВАН именем Игоря Табанюка. Коллеги-журналисты, прошу помочь и следить за ситуацией», - написал ведущий.

Дмитрий Комаров предложил свои версии причины трагедии:

1) отказ управления, техники;

2) потеря сознания, приступ;

3) вмешательство в управление пассажиром.

Напомним, авикатастрофа на Прикарпатье унесла жизни Табанюка и еще 3 человек. Причина трагедии пока неизвестна. Сейчас следствие устанавливает все причины случившегося.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что Александра Кучеренко любит классический стиль и платья миди. На этот раз молодая жена Дмитрия Комарова предстала перед камерой в ярком платье ниже колена, с рукавами в три четверти и скромным вырезом. "Слишком худая", "Приятно смотреть на натуральную красоту, без ботокса", "С праздником! Спасибо вам за ваш труд! Делаете наш мир интереснее и ярче ❤️", "Новых впечатлений, эмоций, загадок и добрых новостей...", "Очень красивая фигура", "Такая красивая", - отреагировали на снимок интернет-пользователи.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой