В Калифорнии скоропостижно скончался вокалист группы Metal Church Майк Хоу. Об этом сообщается в аккаунте музыкального коллектива в Facebook во вторник, 27 июля.

Майк Хоу

В настоящее время, что стало причиной смерти музыканта пока не сообщается. Поклонники в комментариях оставляют слова сочувствия родным, близким, коллегам, всем, кто знал и уважал Майка Хоу.

"С глубочайшим сожалением вынуждены сообщить о кончине нашего брата, друга и истинной легенды хеви-метала. Майк Хоу ушел из жизни сегодня утром в своем доме в Калифорнии. Нет слов, мы опустошены. Cледом - призыв уважать право семьи музыканта скорбеть в уединении", - говорится в сообщении.

Metal Church

Стоит отметить, что будущая Metal Church, "Церковь метала", была создана 1980-м Куртом Вандерхуфом - в Сан-Франциско. Хоу стал лидирующим вокалистом Metal Church в 1988-м, заменив исполнителя Дэвида Уэйна, и выступал в составе коллектива до его первого распада в 1996 году. Позже коллектив воссоединился, а Хоу вернулся в него в 2015 году.

Напомним, ранее мы писали о том, что 15-го июля ушел из жизни советский и российский музыкант Петр Мамонов. 70-летний артист умер от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией. О смерти Мамонова сообщили в его официальном аккаунте в Фейсбук. Поклонники стали выражать соболезнования. «Сегодня 15 июля скончался Пётр Николаевич Мамонов. Вечная память», - отметили в посте.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой