В пятницу, 16 июля, на Лазурном берегу Франции состоялась пресс-конференция по фильму Память на 74-м Каннском кинофестивале. На мероприятии, которое освещали сотни корреспондентов главных мировых СМИ, появились и журналисты Clutch.

Тильда Суинтон посетила пресс-конференцию по фильму Память в Каннах / Getty Images

Мы спросили у Тильды Суинтон, которая сыграла главную роль в Памяти, как отличается съемочный процесс в Колумбии от европейского, и какие впечатления остались о новой стране.

Круче, чем у принцесс Диснея: вечерние наряды на Каннском кинофестивале поразили размахом - такого не было за всю историю

Что сказала Тильда Суинтон:

"Конечно, каждый фильм разный, каждый режиссер уникальный, и каждый процесс производства фильма имеет особую атмосферу. На съемочной площадке этой ленты было невероятное количество молодых людей из сферы кино. Для меня практически не имело значения, что они – колумбийцы, поскольку мне казалось, что мы все – братья и сестры из кинематографии. Они были моим племенем.

Но пейзажи Колумбии – это нечто иное. Думаю, у тех из вас, кому не выпала честь побывать в этой стране, есть возможность увидеть их в фильме. У Колумбии есть некая стойкость и дух, который, как показано в кино, освобождается перед людьми, которые там живут. Существует настоящий диалог, беседа, продолжающийся страной и живущими в ней людьми. Мне позвонил режиссер, когда был в Картахене (город в Колумбии, – прим. ред.) и сказал: «Знаешь, какую страну ты искала? Колумбию». В следующем году я туда поехала и поняла, почему он так сказал. В Колумбии легко быть «антенной». Есть много волн, которые легко подобрать. Их сложно игнорировать. Поэтому это был опыт с особыми «вибрациями»".

63-летняя Шэрон Стоун произвела фурор в Каннах: ее платье с цветами затмило наряды остальных звезд

Тильда Суинтон посетила пресс-конференцию по фильму Память в Каннах / Getty Images

Напомним, ранее Мэтт Деймон ответил на вопрос журналистки Clutch на Каннском кинофестивале - рассказал, как помогал коллеге на съемках в тюрьме.

Смотри видео Беллы Хадид, которая также появилась на Каннском кинофестивале:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой