Несколько дней назад певицу МакSим срочно госпитализировали в одну из московских клиник с тяжелой пневмонией. На тот момент у артистки было 40% поражение легких. Несмотря на усилия врачей, состояние певицы ухудшалось. Ее уже подключили к аппарату ИВЛ и назначили интенсивную терапию.

Марина Максимова

Как сообщает starhit.ru вчера вечером здоровье Максим сильно ухудшилось. Артистке было тяжело дышать и она падала в обморок. Так как организм МакSим тяжело справлялся с нагрузкой, врачи приняли решение ввести певицу в искусственную кому.

В какой-то момент у пациентки возникли проблемы с самостоятельным дыханием, так как выросло поражение легких. Сначала врачи попробовали неинвазивную вентиляцию, но она плохо помогла. Было принято решение ввести Марину в искусственную кому или, как это еще называется, медикаментозный сон, чтобы снизить нагрузку на внутренние органы, предотвратить кислородное голодание, — рассказал «СтарХит» источник в больнице, где находится звезда.

Напомним, что несколько дней назад в своем Instagram МакSим опубликовала фото, где подробно рассказала о своем состоянии и течении болезни.

«Перед открытием своей школы искусств сдала тест на коронавирус, хотя не было симптомов и чувствовала себя хорошо, но решила подстраховаться. Тест показал отрицательный результат. 11 июня начала чувствовать симптомы простуды, сделала срочный тест, который снова показал отрицательный результат. Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды, поэтому, как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей. Выступала я на сцене уже с температурой 39. 13 июня я снова сделала тест, результат которого был снова отрицательный. Но потом моё самочувствие стало ухудшаться, температура не падала, я снова вызвала врача и меня забрали в клинику. На данный момент поражение лёгких от 40 процентов, подтверждённого теста на Ковид у меня нет, врачи говорят пневмония. Приношу извинения всем, кто приобрёл билеты на концерт, но чтобы не подвергать вас и себя большой опасности, вынуждена отменить концерт 19 июня. Надеюсь, что очень скоро я приду в себя и мы снова увидимся с вами!»,- написала Марина Максимова.

Пиар-директор певицы не стала отрицать случившееся. Яна Богушевская подтвердила, что МакSим действительно находится на ИВЛ, но паниковать не стоит, так как «ситуация под контролем».

«Накануне, когда мы разговаривали по телефону, Марина была настроена по-боевому, сказала, что все с ней точно будет хорошо!» — заявила пиар-директор.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой