Сегодня, 18 июня, в Киеве в Национальной Филармонии Украины попрощались со знаменитым хореографом Григорием Чапкисом. Провести легендарного артиста в последний путь приехали родные - сын Грег и дочь Лилия, а так же коллеги, студенты, культурные и политические деятели. В частности, на церемонии появился Президент Украины Владимир Зеленский, журналист Дмитрий Гордон, певец Павел Зибров и другие.

Певица Камалия также попрощалась с легендой. На своей страничке в Instagram она опубликовала фото с Дня рождения Натальи Могилеской, которое было сделано 10 месяцев назад. На снимке сам Григорий Николаевич, который устроил импровизированный мастер-класс для гостей, среди которых сама Камалия, балерина Екатерина Кухар, Оля Полякова, травести-дива Монро и другие.

«Сегодня провели в последний путь Великого человека Григория Николаевича Чапкиса… Он был настоящим «человеком-солнце», который согревал, объединял. Сколько же с ним связано самых тёплых воспоминаний…

Сразу же после нашей с Захуром свадьбы мы должны были танцевать на венском балу. У нас получился отличный вальс, благодаря прекрасному преподавателю - Григорию Николаевичу.

Вот нашла фотографию со Дня рождения Наташи Могилевской. Всего 10 месяцев Маэстро устроил мастер-класс и мы, молодые, еле успевали за ним. Мы были уверены, что отметим столетний юбилей Чапкиса и он конечно же будет танцевать. Жаль, что на Земле не живут вечно. Вечная память Великому человеку!🙏»,- написала Камалия.

Поклонники артистки присоединились и так же высказывали слова сочувствия всем родным и близким легендарного артиста.

На церемонии прощания побывал и журналист редакции Clutch. Подробности можно узнать здесь.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой