Народный артист Украины Павел Зибров приехал попрощаться с выдающимся хореографом Григорием Чапкисом, которого не стало 13 июня вечером. Артист эксклюзивно рассказал журналистке Clutch, чем обязан 92-летнему маэстро.

Павел Зибров приехал проститься с Григорием Чапкисом

Как отметил Павел Зибров, на проекте «Танці з зірками» Григорий Николаевич его очень поддерживал. Он сказал, что такая возможность бывает лишь раз в жизни, поэтому ни в коем случае не надо отказываться.

«Он меня поддерживал, когда были Танцы со звездами. Я хотел бросить, потому что было очень тяжело. А он как это услышал, то очень удивился. Он сказал, да ты что! Ты еще молодой, запомни это. Какой я молодой? Мне 60 лет, а там по 20-30 лет танцуют. Григорий все равно говорил, чтобы я даже не думал бросать танцы. Говорил мне постоянно, что через проект меня будут любить все женщины и все девушки», - сказал Зибров.

Павел Зибров приехал проститься с Григорием Чапкисом

Народный артист Украины также добавил, что Григорий Чапкис — это талант от Бога.

«Он его не пропил, а наоборот сохранил. Так как делал Чапкис ползунок — не сделает никто. Об этом знают все, весь мир. Тогда все запомнили молодого юношу и заговорили об Украине. Мы потеряли легенду танца. Он для меня и для многих стал отцом», - добавил Павел Зибров.

Павел Зибров приехал проститься с Григорием Чапкисом

Павел Зибров приехал проститься с Григорием Чапкисом

Павел Зибров приехал проститься с Григорием Чапкисом

Напомним, ранее мы писали о том, что в Национальной Филармонии Украины попрощались со знаменитым хореографом Григорием Чапкисом. Провести отца в последний путь приехали сын Грег и дочь Лилия. Также присутствует внучка Анна Сафрончик и родные со всего мира.

Близкие хореографа изо всех сил старались держаться, но эмоции возобладали. Стоя у гроба, дочь Григория Чапкиса Лилия с заплаканными глазами тихо говорила, что "все хорошо и отец теперь в лучшем мире". Она гладила его голову, склоняясь перед ним со слезами.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой