В Киеве, 18 июня, в Национальной Филармонии Украины попрощались со знаменитым хореографом Григорием Чапкисом. Провести отца в последний путь приехали сын Грег и дочь Лилия. Также присутствует внучка Анна Сафрончик и родные со всего мира.

Как передает журналистка Clutch, сын Григория Чапкиса не смог сдержать слез, глядя как люди несли цветы покойному отцу. Он искренне благодарил их за любовь и желание провести Григория Николаевича в дальний путь.

Близкие хореографа изо всех сил старались держаться, но эмоции взяли верх. Стоя у гроба, дочь Григория Чапкиса Лилия с заплаканными глазами тихо говорила, что "все хорошо и отец теперь в лучшем мире". Она гладила его голову, склоняясь перед ним со слезами.

Также провести в последний путь Григория Чапкиса пришли коллеги, студенты, культурные и политические деятели. В частности, Президент Украины Владимир Зеленский, журналист Дмитрий Гордон, певец Павел Зибров и другие.

Гарант страны принес цветы к гробу хореографа, после чего выразил слова соболезнования Грегу Чапкису и всей семье.

Отметим, в холле, где проходила церемония прощания, поставили столик с большой книгой, где люди оставили свои воспоминания о Григории Николаевиче.

Напомним, Григория Чапкиса похоронят на Байковом кладбище.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой