Хотя актерская деятельность — далеко не самая экстремальная профессия в мире, звезды большого экрана, увы, нередко умирают прямо на площадке. Так случилось и с популярным казахстанским актером Фархатом Абдраимовым. Его смерть наступила во время съемок картины в Тбилиси. Там Абдраимов участвовал в создании картины «Больше, чем любовь». Об этом сообщила пресс-служба киностудии «Казахфильм».

Фархат Абдраимов

Как сообщили родственники актера, причиной смерти стал обширный инфаркт. О других деталях смерти больше ничего не известно.

Напомним, Фархат Абдраимов родился 21 января 1966 года в Алма-Ате. В 1988 году окончил Алма-Атинский технологический институт по специальности «инженер-технолог».

Фархат Абдраимов

Дебютом в кино для актера стала роль в первой совместной казахстанско-российской картине «Тот, кто нежнее» (1996 год). За роль в фильме он получил приз Кинопрессы России как лучший актер года. В 1999 году получил награду за лучшую мужскую роль на Международном Московском кинофестивале за роль в фильме «Фара». Также снимался в фильмах «Ирония любви», «Сказ о розовом зайце», сериале «Застава». В 2000 году был удостоен звания «Кинозвезда года» на конкурсе «Алтын Адам».

Абдраимов являлся членом Союза кинематографистов Казахстана, двукратным лауреатом казахстанской общественной премии «Народный любимец» (2011, 2012 гг.).

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что на 99-году жизни скончалась советская радиоведущая, актриса театра и кино Галина Новожилова. О времени и месте прощания пока ничего неизвестно. "Царствие небесное! Только недавно вспоминали Галину Григорьевну... Печаль!!!", "Прекрасная Галина Григорьевна, пусть покоется душа с миром", "Сколько потерь в этом году...", - пишут поклонники.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой