В Виндзорском замке умер щенок популярной породы дорги – смесь таксы и корги, пятимесячный Фергус, принадлежавший британской королеве Елизавете II. Об этом пишет издание The Sun.

Елизавета II

Отметим, что после смерти герцога Эдинбургского Елизавета II искала утешения в своих домашних любимцах. Животные веселили и подбадривали королеву Британии, поэтому новость о смерти пятимесячного любимца сильно огорчила ее.

Официальный представитель Букингемского дворца воздержался от комментария по поводу утраты, сказав лишь, что для королевы эта ситуация является очень личной. Известно только то, что Фергусом его назвали в честь дяди королевы, капитана Фергуса Боуз-Лайона, который умер в 1915 году во время Первой мировой войны.

Елизавета II

Напомним, что около десяти лет назад у Елизаветы было 14 собак различных пород. Сейчас осталось только две – щенок по кличке Мик и дорги Кэнди. Ранее животные часто сопровождали королеву во время прогулок, а также официальных мероприятий и праздников.

Елизавета II со своими корги

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что лечащий врач британской королевской семьи Сэр Хью Томас заявил, что принц Филипп умер от старости, а не от заболевание на сердце, в связи с чем ему сделали операцию. Так, в свидетельстве о смерти герцога Эдинбургского написано, что он умер от старости. В частности, в официальных документах указано полное имя усопшего: "Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский, ранее известный как принц Греции и Дании Филиппос, ранее известный как Филипп Маунтбеттен".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой