Расслаблять мозг после напряжённой рабочей недели можно по-разному: прогуляться, почитать книгу, испечь пирог или же посмотреть классный сериал. К примеру, детективную историю, которая поможет не только выдохнуть, а ещё и переключиться. Но как определиться с выбором?

С этим вопросом мы обратились к звезде сериала «Паника Вова» на телеканалах НЛО TV и Индиго TV Алексею Комаровскому. Алексей сам играет детектива, которому приходится перевоплощаться в разные образы, поэтому знает толк в детективных сериалах. И вот ТОП Алексея:

Алексей Комаровский

«Детектив – один из моих любимейших жанров, это моя слабость, особенно, если сюжет основан на реальных событиях. Может именно поэтому я и снимаюсь в детективном сериале.

«Очень странные дела» (Stranger Things)

Сериал от Netflix – легкий, молодежный формата с элементами фэнтези (а я люблю фэнтези!). Если вам по душе истории о чем-то потустороннем, жутком, но при этом в кадре не мелькают бессмысленно каждую минуту монстры, которые быстро могут надоесть, то этот сериал подойдёт! Особенно, если ваше детство прошло в 80-90-е. Создатели сериала магическим образом передали все детали того времени, перенося зрителя в детство. Кстати, совсем скоро выйдет 4-й сезон.

Мини-сериал «Правило Коми» (The Comey Rule)

Для любителей политических историй классно подойдёт этот проект от платформы Showtime. И, вероятнее всего, зайдет мужчинам 25+. Это нестандартный классический детектив, но все добавлю его в список, потому что вы «закачаетесь» от реальности этой истории. Сериал снят по мотивам мемуаров Главы ФБР 2013-2017 годов Джеймса Коми и рассказывает о том, как к власти пришел Дональд Трамп. Более реальной истории, которая захватывает непредсказуемостью событий и поступками людей, я не видел, особенно, когда понимаешь, что это было совсем недавно, и эти «большие люди» абсолютно реальные персонажи.

«Однажды ночью» (The Night Of)

Этот сериал от НВО не зря стал обладателем премии «Эмми»! Суперзакрученная детективная история не про политику и не про потусторонние силы, а про абсолютно реальное убийство. Убийство, о реальных фактах и мотивах которого зритель не узнает до самого конца. Я случайно набрел на него, втянулся в первые 5 минут – и просмотрел все 8 серий за вечер, отвлекаясь только на то, чтобы взять что-то вкусное.

«Шерлок» от ВВС One (Sherlock)

Это непревзойденный приключенческий, авантюрный детектив с тонким английским чувством юмора! Его динамика и графика, закрученность сюжета, лоск и актеры не оставят равнодушными. Это оригинальное смешение жанров создает отдельный уникальный и неповторимый стиль в мировом кинематографе. Он понравится всем! Он просто не может не понравиться. Признаюсь, мне еще очень нравится голливудская версия Шерлока Холмса, но это полнометражные фильмы, они еще более приключенческие и героические.

И гран-при получает: «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away with Murder)

Опять радует Netflix. Сериал обязателен к просмотру всем, особенно, отвергнутым! А вдруг пригодится. Еще советую юристам – это настоящий мастер-класс. Сериал достаточно длинный, в несколько сезонов, но я не пропустил ни одной серии. Потрясающий актерский состав и оскароносная Виола Девис закрутят вас так, что ни один комиссар Мегре не распутает. Зайдет всем: и молодежи, и людям постарше.

А когда все посмотрите, я вам ещё посоветую крутейшие сериалы о тайных заговорах! Удачного просмотра и не ешьте много чипсов, я вас прошу».

А какой у тебя любимый детективный сериал?

Напомним, ранее мы писали о том, что Instagram-аккаунт турецкой актрисы Фахрие Эвджен, которая получила всемирную славу в сериале «Королек – птичка певчая», насчитывает 11,7 миллион подписчиков.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой