Популярного российского исполнителя Моргенштерна (настоящее имя – Алишер Валиев) Министерство культуры внесло в «черный список». Также в СБУ заявили, что рэпер не сможет пересечь границу, потому что его деятельность угрожает безопасности страны. Об этом сообщает ТСН.

Как отмечается, несмотря на заявления СБУ и Минкульта, организаторы мероприятий продолжают рекламировать и продавать билеты Моргенштерна.

45-летняя Маричка Падалко сверкнула тонкой талией - фото

Однако во время своего прямого эфира в Instagram он заявил, что боится ехать в Украину:

«Сейчас мы вообще не поедем, потому что там начинаются какие-то штуки прикольные. И, похоже, снова будут переноситься концерты, потому что большая часть артистов уже все перенесли. Особенно после истории с Одессой. Мне страшно банально, я не буду врать. Мне страшно ехать», — заявил артист.

Кроме того, певец нанял адвоката, который обратился в соответствующие органы за разъяснениями. Он отмечает, что Моргенштерн не посещал Крым и не озвучивал свои политические взгляды:

Умер Народный артист России Эмиль Верник

«Запрещают въезд на основании абсолютно картонных историй, придуманных. Алишер хочет сначала добиться справедливости, а затем рассматривать вопрос проведения концертной деятельности на территории Украины, если это будет возможно», - заявил адвокат Евгений Пронин.

Напомним, последний приезд Моргенштерна в Украину закончился скандалом. В 2019 году он выступал в одном из одесских клубов. Несмотря на траур из-за погибших студентов и преподавателей в университете, он заявил, что все это показуха.

Ранее мы писали, что Дилара Зинатуллина, девушка российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) опубликовала в Instagram фото, где тот стоит на колене, обнимая девушку и прижившись ухом к ее груди.

Моргенштерн с девушкой

СМОТРИ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой