Прошло ровно 35 лет, как произошла чернобыльская катастрофа, которая вошла в историю, как одна из самых масштабных в истории человечества. Сегодня, 26 апреля, многие люди, кто хоть как-то столкнулся с трагедией, поделились своими воспоминаниями. Певица Наташа Королева, которой в то время было 12 лет, так же опубликовала большой пост в Instagram и рассказала свою историю.

О том, как узнала о взрыве от своей школьной подружки. Ночью им позвонили встревоженные родственники из Бейрута, и сказали, что услышали по радио сообщение о взрыве на Чернобльской АЭС.

"Трагедия 26 апреля 1986 года разделила жизнь на до и после, повлияв на жизнь и судьбы сотен тысяч людей и их детей, внуков...»,- пишет Наталья.

Далее певица рассказала, что, будучи начинающей артисткой, она вместе со своим отцом выступала перед ликвидаторами аварии. Тогда юная Наташа не могла осознавать всех последствий и о том, как это повлияет на ее жизнь и смерть ее отца.

«Трудно представить последствия этого взрыва, о котором мы тогда мало что знали. Но я знала, что и мой любимый папа, и я, будучи ребенком, а также другие артисты должны были выступить перед ликвидаторами аварии, и мы это делали, не думая о последствиях, о том, как облучение повлияет на жизнь и смерть моего папы, что будет со мной. Потому что это был наш долг - друг другу помогать. И мы видели глаза настоящих героев, которые ценой собственной жизни пытались спасти нас, и нашу планету от непоправимой катастрофы... Пишу и мурашки по коже от воспоминаний, от переоценки всего того, что с нами было",- пишит Королева.

Далее певица отметила, что 26 апреля стал для ее особенным днем, который впервые научил ее по-настоящему оценить жизнь.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой