Королева Елизавета прервала молчание после смерти принца Филлипа и выступила с заявлением. Она поблагодарила всех за поддержку, которую ей все оказали.

«Моя семья и я хотим поблагодарить вас за поддержку и доброту, которые вы оказали нам в эти дни. Мы были глубоко тронуты постоянными напоминаниями о том, что Филипп оказал такое невероятное влияние на бесчисленное количество людей на протяжении всей своей жизни», — говорится в обращении королевы.

Как отмечается, 9 апреля стало известно о смерти принца Филиппа Эдинбургского. Супругу королевы Великобритании в июне должно было исполниться 100 лет.

Напомним, 20 ноября 1947 года в Вестминстерском аббатстве состоялась свадьба королевы Елизаветы ІІ и принца Филиппа. На торжество пригласили 2000 гостей, она была довольно скромной, по крайней мере, по королевским меркам.

Стоя у алтаря, Елизавета произнесла традиционную клятву, которая включала фразу о том, что она обещает повиноваться своему мужу. Это вызвало неоднозначную реакцию в обществе, ведь Елизавете предстояло стать королевой. Повиноваться должны ей.

История любви королевы Елизаветы ІІ и принца Филиппа

Напомним, ранее мы писали о том, что 17 апреля, в Британии проходит похорон принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы ІІ. 94-летняя королева в последний раз прощается с герцогом Эдинбургским, который был рядом с ней на протяжении семи десятилетий непоколебимой службы Короне.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой