Во вторник, 3 марта, модельер Вячеслав Зайцев отпраздновал 83-летие. Торжество посетили многие российские знаменитости, в числе которых была и Алла Пугачева - давняя подруга и муза Зайцева.

Вячеслав Зайцев и Алла Пугачева

Уже несколько лет модельер страдает болезнью Паркинсона. Состояние Зайцева постепенно ухудшается: сейчас он не способен самостоятельно передвигаться, а также испытывает серьезные проблемы с речью. На последних фото и видео Вячеслав широко улыбается, приоткрыв рот. Художник едва способен двигать руками.

Напомним, для болезни Паркинсона характерна дрожь в руках, потеря полного контроля над телом и серьезные нарушения в психике. Как правило, данное заболевание настигает людей преклонного возраста.

Первые симптомы болезни Паркинсона:

  • Проблемы со сном. Ночной сон жертв этого заболевания редко бывает спокойным — он прерывистый, сопровождается активными движениями тела. Причем, иногда настолько сильными, что утром человек может проснуться и обнаружить на себе травмы.
  • Потеря обоняния. Согласно имеющимся данным, около 90% пациентов, больных паркинсонизмом, теряют способность ощущать запахи еще в самом начале этой болезни.

потеря обоняния
Потеря обоняния — один из самых опасных симптомов

  • Постоянная тревожность, в некоторых случаях депрессия — еще один признак, указывающий на надвигающуюся болезнь Паркинсона.
  • Расстройства желудочно-кишечного тракта. Как ни странно, но и это тоже может быть одним из первых признаков болезни Паркинсона. Ученые связывают это с тем, что бактериальный состав кишечника и состояние мозга могут коррелировать.

Лицо будто вылито из воска: Пугачева показала, как выглядит сейчас

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри видео по теме:

А еще читай о том, что Максим Галкин опубликовал в своем Instagram-блоге фото, где позирует в джинсовых шортах на фоне цветочного куста. Обнаженный торс мужчины привлек внимание его поклонниц. Одна за другой женщины принялись обсуждать внешность Галкина: "Ааа! Ничего себе", "Кубики настоящие?", "Ого, какой куст", "Классный пресс!". Посмотреть фото можно здесь.

Также смотри, как выглядела "Роксолана" в юности. В Сети появилось фото, где Мерьем Узерли запечатлена в компании близких людей. Волосы актрисы еще не окрашены в рыжий цвет, а стиль одежды не выдает в Мерьем будущую звезду мирового уровня. Тогда никто и подумать не мог, что роль харизматичной Хюррем-султан принесет Мерьем славу и популярность. Посмотреть фото можно, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой