Александр Педан не только ведущий и блогер, а ещё и заядлый любитель горного экстрима. Шоумен знает толк, потому что за его плечами были такие вершины как: Арарат, Казбек, а также Монблана. А недавно он побывал в Карпатах, где покорил сразу две горы. Об этом свидетельствует фото на его странице в Instagram.

Александр Педан

Как отметил Педан, в последние дни зимы ему удалось покорить Говерлу, но и Петрос. С его слов, если идти летом, то восхождение может осуществить любой человек в хорошей спортивной форме, а зимой сложность растет. Дело в том, что восхождение на Петрос оказалось серьезным испытанием, потому что ветер достигал40 км/ч.

Александр Педан

"Во-первых, очень сильный ветер. Во-вторых, снег, холод и низкая облачность добавляют опасность. Это было круто! Мы ночевали одну ночь в заброшенной колыбе, а вторую – в палатках при температуре -15", – отметил Педан.

Также украинский телеведущий посоветовал обязательно брать с собой гида или человека, который знает, куда идти, так как на любой горе можно легко потеряться.

Александр Педан

«Потеряться на любой горе очень легко. Если сядет облако и будет нулевая видимость, можете легко потеряться. Хотя маршруты маркированы, но я считаю, что стоит брать гида. Были на самой высокой точке Украины? А хотели бы?», - спросил Педан в своих подписчиков.

Александр Педан

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что настоящий экстрим для Александра Педана – отцовство. Чтобы чаще быть вместе со старшей 15-летней дочерью Лерой, Александр даже привлек ее к работе над Интернет-проектами. А вот привлечь к активности в Интернете жену Инну за 16 лет супружеской жизни Александр так и не смог.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой