На 45-году жизни скоропостижно скончался актер Иван Марченко. Смерть наступила еще 1 марта, однако о произошедшем стало известно только сейчас. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба студии дубляжа LeDoyen Studio, в которой работал актер.

"После длительной отчаянной борьбы со страшной болезнью нас покинул талантливый актер, режиссер и прекрасный человек Иван Марченко. Светлая память. Нам тебя будет очень не хватать", – сказано в сообщении.

Иван Марченко

Украинская актриса Римма Зюбина отметила, что Иван Марченко больше пяти лет боролся с раком костей. По ее словам, он перенес операцию однако вскоре болезнь снова вернулась.

«Царство небесное! Очень жаль», «Соболезнования родным! Светлая память замечательному человеку!», «Ох...Сколько он боролся, как хотел победить...», «Больно осознавать, что столько талантливых людей уходит из этого мира так рано. Хочется остановить этот безжалостный марафон…», «Что же это творится ... 😥😥😥 Идут лучшие», «Единственно, что успокаивает, что Ванюше уже не больно и его душа встретится с ушедшими друзьям и родными... Покойся с Миром сильный человек, так любивший жизнь и боровшийся за неё», - написали поклонники.

Иван Марченко и Федор Добронравов

Напомним, киевлянам Иван Марченко больше всего запомнился съемкой в смешных видеороликах, в которых пассажирам рассказывали о правилах поведения в столичном метро. Также он известен своими ролями в таких проектах, как "Ментовские войны. Одесса", "Сваты-6", "Возвращение Мухтара", "За все тебя благодарю", "Время грехов", "Родные люди", "Последний кордон", "Совсем другая жизнь" и других.

Читай также о том, что 22 февраля, ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова, которая была широко известна кинозрителям по своим ролям в фильмах «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя». О смерти актрисы сообщил директор гильдии актеров Союза кинематографистов. Также смерть Градовой подтвердила ее дочь, Мария Миронова.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой