1 марта отмечают День иммунитета. А он, как известно, напрямую связан с хорошим настроением. Поэтому предлагаем несколько советов, как всегда сохранять позитив в себе или возвращать его, если он куда-то «сбежал». За кулисами съемок шоу «Где логика?» лайфхаками поделилась бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, украинская художественная гимнастка и тренер Анна Ризатдинова.

Включи любимую музыку

– Еще со спортивной юности обожаю Лану Дель Рей и Майкла Джексона, – признается Аня. – Их песни в свое время помогали мне отгонять плохие мысли и сосредоточиться на главном. И до сих пор вдохновляют на новые достижения.

Займись спортом

– Это мой любимый антистресс, – говорит гимнастка. – Если хочешь избавиться от плохих мыслей, беги в спортзал. И не обязательно таскать гантели, расслабиться и зарядиться позитивом прекрасно помогут йога или пилатес.

Анна Ризатдинова

Смени обстановку

– Когда хочется подзарядки, лучше всего собрать вещи и отправиться в путешествие, – убеждает Ризатдинова. – Достаточно всего нескольких дней. Вот я, например, после напряженного 2020-го решила начать новый год с путешествия в Карпаты, а потом улетела в ОАЭ.

Танцуйте

– Неоднократно говорила, что если бы не гимнастика, то профессионально занялась бы танцами. Это моя отдушина, – делится девушка.

Смотри любимое кино

– Вечерами после тренировок я приходила уставшая и включала такие фильмы как «Рокки». Нам рекомендовали их смотреть, чтобы вдохновляться, – рассказывает чемпионка. – Сейчас мой график не всегда позволяет такую роскошь, как посмотреть кино или, тем более, сериал. Но они очень отвлекают и дарят хорошее настроение.

Смотри интеллектуально-развлекательное шоу «Где логика?», где Анна Ризатдинова сыграет в паре с фитнес-тренером Мариной Боржемской, уже с 9 марта на Новом канале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой