Помните, когда только ввели дистанционное обучение в школах? Дети не понимали, что от них хотят, учителя путались в чудесах современной техники. Со временем все научились справляться с трудностями. Более того – часто успеваемость детей во время онлайн-обучения повышалась. Примером такой закономерности стал 13-летний сын ведущего Нового канала Сергея Притулы Дмитрий Притула.

– Я не могу «похвастаться» тем, что на дистанционке у Дмитрия упала успеваемость, - делится ведущий Нового канала Сергей Притула. - В прошлом году он получил похвальную грамоту, не в последнюю очередь благодаря тому, что на дистанционном обучении его баллы по ряду предметов возросли. Не было тех отвлекающих факторов, которые есть в школе. Плюс, сыграл большую роль контроль родителей. Помню, мы тогда с марта по май реально засели дома на карантине «безвылазно». Единственный минус дистанционного обучения, как по мне, - это общение с ровесниками онлайн. Оно обычно сводится к совместным играм в сети, в лучшем случае – в чате. А должно быть обязательно живое общение.

Дочь Ольги Фреймут празднует день рождения: как сейчас выглядит 15-летняя Злата Митчелл

На этом плюсы дистанционного обучения от Сергея Притулы не закончились.

– Несмотря на то, в какой области мы с женой работаем, нам переход Дмитрия в онлайн-режим обучения никаких трудностей не принес, – признается ведущий. – Но я максимально сочувствую родителям, у которых совсем другие графики работы, чем у нас.

Дети Сергея Притулы

Смотри интеллектуально-развлекательное шоу «Где логика?» с ведущим Сергеем Притулой с 9 марта на Новом канале.

СМОТРИ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой