Известный украинский хореограф и победитель «Танці з зірками-2019» Евгений Кот в эфире «Ранку з Україною» на канале «Украина» рассказал, каким десертом время от времени позволяет себе полакомиться и поделился собственной методикой его приготовления.

Евгений Кот и ведущая Мария Мельник

«Сегодня будем готовить мой любимый десерт – Тирамису. Я его просто обожаю, но мне много нельзя, – комментирует танцовщик Евгений Кот в программе «Ранок з Україною». – Я просто хочу всем пожелать, чтобы вам было так же сладко, как нам с этим Тирамису».

Чтобы повторить десерт по рецепту танцовщика понадобятся:

Печенье Савоярди – 1 уп.

Сыр Маскарпоне – 250 г

Сливки 33% – 200 мл

Сваренный черный кофе – 300 мл

Сахарная пудра – 3 ст.л.

Черный шоколад – 50 г

Взбить сливки, добавить к ним Маскарпоне и сахарную пудру. Нарезать Савоярди и смочить в заранее сваренном черном кофе. Выложить в стакан слоями печенье, крем и снова печенье и крем. Украсить тертым шоколадом. Приятного аппетита!

Тирамису

Смотрите программу «Ранок з Україною» по будням на канале «Украина».

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Евгений Кот участвовал в шоу «Звана вечеря», в котором встречал гостей за большим круглим столом и угощал их сладостями. Среди гостей были бэк-вокалистка Верки Сердючки, Алена Романовская, экстравагантная и раскрепощения Адель Асанти и тренер по фитнесу и боксу, а также участник романтического реалити «Наречена для тата» Игорь Бубнов.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой