В понедельник, 1 февраля, умер украинский театральный режиссер и продюсер Сергей Проскурня. Публике стало известно о трагическом событии из социальной сети экс-министра культуры Евгения Нищука.

Умер режиссер Сергей Проскурня

"Это был не просто режиссер, выдающийся культурный деятель, философ.. Я его называл наш Драматург.. Трудно понять масштабы событий, которых касалось его сердце и креатив... Мой БОЛЬШОЙ ДРУГ.. Огромное потеря для меня.. для всех нас... пишу о тебе в прошедшем времени и не верю... Разрывается сердце от боли 💔 Царство Небесное, Сергей 😢" - написал Нищук.

52-летняя Надежда Матвеева показала, какие процедуры ей приходится делать из-за неидеального тела

Примечательно, что о причинах смерти Сергея Проскурни пока не сообщается. Друзья режиссера, которые выразили соболезнования в комментариях, также не дают никакой информации.

Сергей Проскурня прославился как режиссер торжественных концертов ко Дню независимости Украины, которые ставил в 2015-2017 году. Лауреат премий Национального союза театральных деятелей Украины Эксперимент, а также премии имени Сергея Данченко. Проскурня получил эти награды в 2001 и в 2017 соответственно.

Редакция Clutch соболезнует близким и друзьям Сергея Проскурни.

Подчеркнула сочные изгибы фигуры: Ани Лорак вышла на сцену в обтягивающем платье

Умер режиссер Сергей Проскурня

Напомним, ранее сын Геннадия Кернеса высказался о его смерти.

Смотри видео про Сергея Проскурню:

Ранее мы писали о том, что японская актриса Юко Такэути и нашли в собственной квартире мертвой. Первым ее обнаружил муж. Каким образом женщина ушла из жизни — информации нет. Она после себя не оставила предсмертную записку.

Читай также о том, что известный российский актер Виталий Жигалин, который прославился благодаия сериалу "Улицы разбитых фонарей", умер в возрасте 48 лет. Причина смерти пока не установлена. Как сообщают его родные, в последнее время он часто болел, но никто не мог предположить, что из-за болезней он может умереть.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой