Ранее Сеть облетела новость, что в Ровно произошел трагический случай с роженицей, 34-летней женщиной, которая была привеженицей естественных родов, и поэтому решилась рожать дома, в «естественной среде». У нее была также с собой «духовная акушерка» или доула, - женщина без медицинского образования и во время самого процесса она была в необычной одежде, которая напоминала мусульманский хиджаб.

"Многие люди считали ее бездарностью": Алексей Вертинский откровенно о дочери-актрисе Ксении - ЭКСКЛЮЗИВ

Домашние роды без врача это всегда риск. Иллюстративное фото

Однако все-таки женщине пришлось обратиться за помощью, потому что после того, как родился у матери мальчик, но после у нее открылось сильное кровотечение, но врачей вызвали после этого только через три часа.

Три простые новогодние закуски за считаные минуты – готовить легко, а выглядят просто роскошно (видео)

Несмотря на все старания медиков, женщину не удалось спасти, и ребенок остался без матери, как и его старший брат, семилетний мальчик.

После этого особое внимание в Сети привлекла личность блогера Софии Стужук, которая рассказывает в своем профиле Instagram о материнстве и воспитании детей. Чувствуя на себе давление, она обратилась к поклонникам, напомнив, что люди должны сами отвечать за свои поступки, и она не имеет отношения к тому, что произошло в Ровно. Вот что она сказала:

Самый важный гороскоп: кто из знаков зодиака съест ведро оливье на этот Новый год

Пользователи Сети, которые уже видели эфир, написали свои комментарии: «Соня, скажите, а для чего вы показывали свои домашние роды?», «У каждого своя голова на плечах, это да. Но в наше время блоггеры имеют большое влияние на людей, и они это прекрасно понимают. Они делают много рекламы, дают много рекомендаций и т.д. Соответственно нужно понимать, какой контент выкладывать, и как это будет влиять на многих», «Мда, я слежу за вами София еще с беременности Давидом, но после этих «высказываний» отписалась однозначно. Уж больно вы хороший теоретик и плохой практик, как уж и говорил Дмитрий».

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой