Народная артистка Ирина Муравьева получила огромную популярность после участия в киноленте «Москва слезам не верит». Она отнеслась к сценарию весьма скептически, но роль авантюристки Людмилы принесла актрисе всенародную славу и любовь зрителей. За эту роль Ирина Муравьева была удостоена государственной премии СССР.

Как живет Ирина Муравьева Фото: film.ru

"Это не её лицо": 71-летняя Алла Пугачева изменилась до неузнаваемости (ФОТО)

Как живет Ирина Муравьева Фото: vokrug.tv

Ирина Муравьева окончила ГИТИС имени А.В. Луначарского. Ирина Вадимовна сыграла множество ролей, но настоящая всесоюзная слава обрушились на нее после участия в лeгендарной 2-серийной мелодраме «Москва слезам не верит», появившейся на экранах в конце 1979 года.

«О, какие люди! И без охраны». «Все, засосало мещанское болото!» «Не учи меня жить, лучше помоги материально!»

Как живет Ирина Муравьева

Также Ирина Муравьева появилась еще в нескольких заметных картинах, среди которых самые популярные «Руки вверх», «Самая обаятельная и привлекательная», «Мы, нижеподписавшиеся».

Умер Народный артист СССР Василий Лановой

Актриса прожила сорок лет с режиссером Леонидом Эйдлиным. В 2014 году идиллия в семье пары трагично оборвалась: в конце января Леонида Даниловича положили в больницу с инсультом, а 16 февраля он скончался. Эта трагедия стала серьезным испытанием для популярной артистки. У нее есть двое сыновей: Даниил (1975) и Евгений (1983).

Как живет Ирина Муравьева Фото: muzh-zhena.ru

71-летняя артистка прекрасно выглядит, однако она выступает против пластических операций. Ирина Муравьева ведет здоровый образ жизни, около 20 лет не ест мясо. На сегодняшний день Муравьева редко снимается в кино, но зато продолжает играть на театральных подмостках.

Ранее мы писали, что актрису Ирину Муравьеву госпитализировали с коронавирусом. Ирина Муравьева почувствовала себя плохо 10 декабря — пожаловалась на озноб, головные боли, температуру и першение в горле. По информации российского издания Mash, на следующий день она сдала тест на коронавирус. Состояние продолжало ухудшаться. 18 декабря Ирину Вадимовну госпитализировали в тяжелом состоянии.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой