Сегодня, 28-го января, скончался российский актер Василий Лановой. Народному артисту СССР и ведущему актеру Театра им. Е. Вахтангова было 87 лет. Об этом сообщает ТАСС.

Умер Василий Лановой

Как отмечается, 2 января Василий Лановой и его супруга актриса Ирина Купченко заразились коронавирусом. Актер чувствовал себя нормально, однако из-за возраста его решили госпитализировать. Днем он пережил клиническую смерть, а вечером его сердце остановилось.

Справка

Умер Василий Лановой

Василий Лановой родился 16-го января 1934 года в Москве. После окончания школы он поступил в Московский государственный университет на факультет журналистики, но вскоре продолжил учиться в театральном училище имени Б. Щукина. После окончания диплома, его приняли в труппу Театра им. Е. Вахтангова, где он стал ведущим актером.

Он снялся в таких фильмах, как: «Война и мир», «Анна Каренина», «Офицеры», «Барышня-крестьянка», «Рыцарский роман», «Хождения по мукам», «Семнадцать мгновений весны», «Алые паруса» и другие.

Василий Лановой был женат трижды. Первой его супругой была актриса – Татьяна Самойлова, однако студенческий брак просуществовал три года.

Второй супругой актера стала - артистка Тамара Зяблова. В 1971 году Тамара погибла в автокатастрофе. На момент аварии женщина ожидала ребенка, Василий Лановой долго переживал из-за утраты.

В скором времени он нашел утешение в лице актрисы Ирины Купченко. В этом браке родилось двое детей – Александр (1973) и Сергей (1976). Старший сын стал историком, младший – экономистом.

Василий Лановой с женой

Ранее мы писали, что 27-го января, в Москве умер популярный российский актер Юрий Лахин. Ему было 68 лет. Причиной смерти звезды «Ликвидации» послужила коронавирусная инфекция. Об этом сообщают российские СМИ.

Умер Юрий Лахин

Как отмечается, Юрий Лахин в конце декабря был госпитализирован с коронавирусом. В больнице он пробыл месяц, медики боролись за его здоровье, однако не смогли его спасти.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой