Очередное доказательство тому, что аутизм - не приговор.

Кортни Лав

Кортни Лав
Кортни Лав

Музыкантке и вдове Курта Кобейна диагноз «аутизм» поставили в трехлетнем возрасте. Учителя впоследствии вспоминали, что девочка была гиперактивным ребенком с большим набором психологических проблем. Но, как видим, все это отошло на второй план и во взрослом возрасте Кортни смогла проявить себя как сильную творческую личность.

Вуди Аллен

Вуди Аллен
Вуди Аллен

Знаменитому режиссеру поставили диагноз в детстве. Говорят, что этим объясняются его многочисленные фобии — Аллен боится детей, собак, ворон, высоты, солнца, рака и смерти. Каждый раз, когда он сталкивается с этим — у него начинают потеть ладони, учащается сердцебиение, а, порой, Аллен даже теряет сознание.

Тим Бертон

Тим Бертон с бывшей женой
Тим Бертон с бывшей женой

Первой диагноз Тима заподозрила его бывшая жена — Хелена Бонэм Картер. Ее заявление наделало много шума — сотни журналистов принялись искать «симптомы» кинорежиссера в его картинах. Однако официально это никто так и не подтвердил, а сама Хелена, по ее же словам, тоже бывает «не в себе».

Как понять, что у ребенка аутизм: первые признаки расстройства

Билл Гейтс

Билл Гейтс
Билл Гейтс

До сих пор диагноз богатейшего человека планеты официально не подтвержден. Но после выхода в свет его статьи «Диагностируя Билла Гейтса» журналисты, проделав огромную работу и сравнив его цитаты с признаками аутизма, описанными Оливером Саксом в книге «Антрополог на Марсе». В итоге они пришли к выводу, что у миллиардера синдром Аспергера — «легкая» форма аутического расстройства, характеризующаяся при этом высоким интеллектом.

Смотри видео по теме:

Напомним, популярная российская блогерша Ида Галич разводится с мужем Аланом Басиевым. Девушка подтвердила слухи о проблемах в семье в своем Instagram-блоге. По словам СМИ, причиной расставания стал финансовый вопрос. Не секрет, что Ида Галич зарабатывает в разы больше своего мужа. По данным журнала Forbes, ее годовой доход в 2020 году составил 0,85 млн долларов. Но с кем останется их 10-месячный сын Леон? Об этом читай здесь.

Также читай о том, что покойный супруг, а по совместительству менеджер Селин Дион, при жизни никогда не пропускал концерты любимой жены. Каждый раз он сидел за кулисами и наблюдал за ее выступлением, будучи готовым в любой момент оказать ей моральную поддержку. Несмотря на многолетний опыт и всемирную славу, Селин все еще волнуется перед каждым концертом. Справиться с эмоциями певице помогает особый ритуал, который она проводит с... умершим мужем. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой