Создатель культового детского юмористического шоу Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года, 14 января. В декабре ему диагностировали COVID-19. Причиной смерти режиссера стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. О его кончине сообщила третья жена Екатерина Белоцерковская.

Борис Грачевский

Как сообщает агентство «Москва», Бориса Грачевского похоронят на Троекуровском кладбище. О дате погребения будет известно позже.

Напомним, что у Бориса Юрьевича остался 9-месячный сын, которого ему подарила Екатерина Белоцерковская. Также у режиссера есть 8-летняя дочь Василиса от второй супруги Анны Панасенко и взрослый сын и дочь от первого брака.

"Ералаш" был основан Грачевским и Хмеликом в 1974 году. На протяжении десяти лет Грачевский был директором киножурнала, а с 1984 года занимал должность его художественного руководителя.

Читай также о том, что певец Сергей Лазарев в своем профиле в Instagram показал фотографии и видео, на котором он был еще юным. В то время, когда ему было 13 лет, он снялся в эпизоде киножурнала «Ералаш». Творцом проекта был Борис Грачевский, который ушел из жизни в четверг, 14 января.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой