В глянцевых журналах и на красных дорожках мы привыкли видеть звезд при полном параде. Многие демонстрируют идеальные формы, роскошные укладки и безупречный макияж. Но в обычной жизни знаменитости мало чем отличаются от обычных женщин. А некоторых вы вряд ли узнаете без обильного слоя косметики.

Конечно, многие из этих актрис и певиц тщательно следят за своей внешностью, ведь лицо – это их визитная карточка. Поклонники должны любоваться идеальной внешностью, поэтому ни одна звезда не появится на публике без обильного слоя косметики. А все фотографии, которые появляются на их личных аккаунтах, как правило, проходят обработку фоторедактором. Когда же в Сети появляются случайные фото звезд без макияжа, некоторых просто невозможно узнать.

В нашей подборке самые яркие примеры, что без макияжа – нет красоты.

Наташа Королева

Дженнифер Лопес

Ольга Бузова

Лариса Долина

Гвен Стефани

Анастасия Волочкова

Юлия Барановская

Любовь Успенская

Напомним, что ранее мы рассказывали о звездах с самыми некрасивыми зубами.

Напомним, что недавно Clutch рассказал, как ыглядит первая победительница конкурса красоты в СССР Мария Калинина спустя 32 года.

Самой красивой девочке из Нигерии исполнилось 8 лет: как выглядит юная красавица сейчас (фото)

Напоминаем, что Clutch рассказывал о самых красивых первых леди мира: жене экс-президента Мексики Энрике Пеньи, восточной красавице Мехрибан Алиевой, которая поражает не только своей красотой, но и незаурядным умом. Все эти и другие красавицы, конечно же, достойны твоего внимания.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой