Наталка Денисенко в который раз заявила, что не хотела отказываться от съемок в четвертом сезоне Крепостной, поскольку российские актеры, которые снимаются в сериале, открыто осуждают военную агрессию рф.

"Польша — один из заказчиков этого проекта. Они давали деньги, там снимаются польские актеры. И четвертый сезон — это новая история, с новыми молодыми украинскими актерами, и двое русских актеров — один доснялся еще до войны, я не знакома с ним, и вторая — актриса, которая поддерживает Украину и сидела под бомбами в Киеве долгое время. Просто я знала, что у меня с ней две сцены, и они очень важны для сюжета четвертого сезона. Их нельзя вырезать. Основной мой партнер — Стас Боклан. На актерской встрече в Киеве я встала и сказала, что у меня будет досъем в Крепостной. И я сказала, что у меня должны быть сцены с этой актрисой. Она (Татьяна Ратникова) писала сообщения, что Россия напала на Украину. И эти посты есть у нее на странице. Я сказала, что, если будет нужно, я стану в один кадр с этой актрисой. Потому что она — изгнанница. Многие украинские актеры тихо доснялись и ничего об этом не говорили. Мне обидно, что я должна себя оправдывать: что я — не предательница. Я за справедливость. Потом я выложила пост, где продюсеры объяснили, что никаких российских актеров в Крепостной не будет и сериал будет полностью на украинском", — заявила Наталка.

Актриса добавила, что "хорошим русским" не стоит раздавать украинские паспорта:

"Спасибо Галкину, Тане (Ратниковой), Невзорову, да, мы им благодарны, но мы не должны их сейчас встречать с хлебом и солью. Я думаю нам нужно изолироваться, а не раздавать украинские паспорта. Лучшим выходом в этой ситуации будет, если они поменяют власть у себя и построят свою демократическую страну. Им нужно выбирать другие страны. Например, как Галкин Израиль", — объяснила свою позицию актриса.

Также Наталка рассказала о том, сколько зарабатывает ее муж Андрей Фединчик, который после начала войны переквалифицировался в военнослужащего.

"Для нас это такие деньги, как бы спасибо, на бензин хватает. Спасибо, конечно, что платят, но он там не за деньги. Но он мог бы больше заработать на озвучках. Надо же людям что-то показывать, те же турецкие сериалы. Ему платят деньги, но это не те деньги, на которые может выжить целая семья. Возможно, у кого-то и 100 тысяч зарплата, но он же не военный, он рядовой в ВСУ. У него зарплата там самая низкая. Он говорит, что быстро ничего не закончится и нужно набраться терпения", — поделилась Денисенко.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что 21-летний актер из сериала "Крепостная" ушел защищать Украину (видео).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой