Уже более 12 лет путешественник Дмитрий Комаров открывает украинцам секреты разных государств, изучает их культуру, профессии и, рискуя собственной жизнью, откроет интересные места, неизвестные даже ярым любителям туризма.

Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров

За 13 сезонов шоу «Мира наизнанку» Дмитрий Комаров объездил 17 стран мира. Приключения популярнейшего путешественника страны остаются любимой программой миллионов украинцев. Бесстрашный Комаров вместе с командой не устает в каждом выпуске «Мира наизнанку» удивлять телезрителей.

Во время съемок шоу Комаров установил большое количество разнообразных рекордов. Кроме зарубежных рекордов, таких как преодоление в Индии 20 000 км за 90 дней, Дмитрий сумел неоднократно стать рекордсменом и в родной Украине.

Авиарекорд Комарова
Авиарекорд Комарова

Среди достижений «Мира наизнанку» – рекорд Украины за «наибольшее количество туристических программ, снятых съемочной группой из двух человек». Его программа получила в 2015 году после выхода 100-й юбилейной серии шоу, которые были только сняты только Дмитрием Комаровым и оператором Александром Дмитриевым.

Комаров, Дмитриев и Табанюк
Комаров, Дмитриев и Табанюк

«В это непростое время "Мир наизнанку" поможет украинцам ненадолго отключиться от повседневных проблем, отдохнуть и виртуально перенестись в другую страну, в другой образ жизни. А может быть, и начать ценить то, что у нас есть, тот комфорт и блага цивилизации, которые мы имеем в Украине», - отметил тогда во время вручения рекорда Дмитрий.

Также в 2018 году в туре по 19 городам Украины во время автограф-сессии Комарову удалось оставить 10 185 подписей для поклонников своей деятельности. По словам путешественника, после каждой встречи по 4-5 часов он выделял на автограф-сессию. В рекорд вошли только те подписи, которые Комаров давал на месте встречи с фанатами, а все предварительно подписанные листовки – не засчитывались.

Рекорд автографов
Рекорд автографов

А в 2019 году тревел-ведущему удалось за три дня облететь все области страны. Дмитрий Комаров установил рекордный полет вместе с опытным пилотом Игорем Табанюком. Тогда на четырехместном самолете команда авиаторов облетела все области Украины, кроме зоны боевых действий и оккупированного Крыма. Экипаж пролетел над Карпатами и Черным морем, над Херсонскими степями и лесами Житомирской области. Таким жестом Дмитрий Комаров хотел привлечь внимание к украинской авиации, ведь считает, что Украина имеет большой потенциал в авиастроительстве, не хуже европейских стран.

Не упустите возвращение экзотических приключений Дмитрия Комарова в разных уголках мира. 15 августа «Мир наизнанку» теперь на телеканале ТЕТ.

Напомним, ранее мы писали о том, что жена популярного украинского тревел-ведущего Дмитрия Комарова журналистка Александра Кучеренко продемонстрировала ТОП-8 стильных образов с белой рубашкой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой