На прошлой неделе 23 июня, стало известно о смерти солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Это стало настоящим шоком для поклонников певца. Прощание с артистом состоялось в воскресенье, 26 июня, на Троекуровском кладбище в москве

Прощание с Юрием Шатуновым

Как отмечают корреспонденты, по своему масштабу и массовости оно превзошло похороны певицы Юлии Началовой, где поклонники, заламывая руки громко рыдали и бросались на гроб.

С самого утра возле Троекуроского кладбища собралась километровая очередь. Фотографиями с прощания опубликовали на многих российских Телеграмм-каналах (НЕОПРА,БЛИН и НеМАлахов).

Прощание с Юрием Шатуновым

Многие поклонники артиста пришли с огромными букетами белых роз. Проходя мимо гроба, цветы возлагали к гармони, которую Юрий Шатунов постоянно возил с собой на концерты.

Прощание с Юрием Шатуновым

Прощание с Юрием Шатуновым

Народ активно делал селфи и снимал портреты покойного Шатунова в гробу. Охрана в буквальном смысле слова била их по рукам.

Прощание с Юрием Шатуновым

Прощание с Юрием Шатуновым

Прощание сс Юрием Шатуновым

Под вечер похороны Шатунова уже начинали превращаться в народные гулянья. Скорбящие поклонники хором пели его главный хит - «Белые розы».

27 июня, на Троекуровском кладбище уже начался второй день прощания с Юрой Шатуновым. Сегодня артиста проводят в последний путь самые близкие. Часть праха захоронят здесь, часть по воле усопшего, развеют над озером в Баварии, где Шатунов любил рыбачить.

Андрей Разин отреагировал на новость о смерти Юрия Шатунова – перед этим подтер свои соцсети.

Смотри видео:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой