В четверг, 26 мая, скончался знамений украинский поэт, композитор и исполнитель песен Теодор Кукуруза. Артисту в сентябре должно было исполниться 66 лет. О его смерти сообщили на сайте "Золочів.нет".

О причинах смерти, как и о месте прощания, пока неизвестно.

"Золочевская художественная школа выражает искренние соболезнования родным и близким. Не хватает слов, чтобы передать уныние, которое черным крылом коснулось всех, оставив слезы и боль. Облилось сердце кровью каждого – своего и чужого, кого не обошло бедствие. Пусть опека Всевышнего облегчит горечь потери за самого дорогого для Вас человека, а наши искренние соболезнования облегчат Ваше родственное горе. Светлая память…", - говорится в сообщении.

Умер Теодор Кукуруза
Умер Теодор Кукуруза

Справка:

Кукуруза Теодор Дмитриевич родился 14 сентября 1956 в селе Верхобуж, Золочевского района, Львовской области. Вырос в Верхобуже.

За жизнь Кукуруза успел написать более 380 песен, выпустить около 20 компакт-дисков и 5 сборников: "Повертайтесь до рідних осель, українці!", "Любов від Бога нам дана!", "Сповідь", "Бог! Україна! Любов! ", "Для чого ми?". Его композиции часто звучали как музыкальное сопровождение историко-патриотических передач и фильмов. Музыкант много раз выступал перед украинской диаспорой в США и Канаде.

Стоит отметить, что самая известная песня Теодора Дмитриевича была песня "День народження у тебе", без которой трудно представить праздник украинского именинника.

Ранее мы писали о том, что популярный украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев на своей странице в социальной сети поделелся трагической новостью - ушла из жизни его мама, Антонина Ивановна Бадоева.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой