Популярная исполнительница Земфира продолжает выступать против войны доступным для себя способом. Новый трек "Мясо", который появился на YouTube-канале звезды, отсылает к событиям в Украине.

В нем есть, например, такие строчки: "Весна в календаре, а в реальности окопы и ракеты высокоточные большой дальности. В Мариуполе полночь".

До 1700 украинских солдат, находившихся на мариупольском заводе Азовсталь, были эвакуированы.

Видео сопровождается эмоциональными и кровавыми рисунками режиссера, актрисы и близкой подруги Земфиры Ренаты Литвиновой. Всю песню артистка исполняет тихо, почти шепотом. В это время клип иллюстрируют картины, хорошо отражающие происходящее сейчас в Украине – женщины и дети под прицелами, раненые солдаты, ракеты и танки, направленные на детей.

"Смотри на меня – сдавайся или оставайся человеком и сдохни. Жена ждет ребенка, ждет меня и кроссовки. Весна в календаре, а в реальности окопы и ракеты высокоточные, большой дальности. В Мариуполе полночь. Кошмары снятся каждую ночь. Я жду паек и мерзну. Двухсотые. Мне бы обнять тебя… Приехали. Куда мы приехали? Зачем мы приехали? Я буду искать ответ всю оставшуюся жизнь", — поет Земфира.

Ранее Земфира делала публикации с призывом остановить войну. Также на своем канале певица выложила видео на песню "Не стреляйте" в версии группы The Uchpochmack, основанной вместе с ее племянниками.

Раненных украинских защитников вывезли на неподконтрольную ДНР для дальнейшего обмена.

В комментариях под новой композицией многие пользователи поблагодарили Земфиру за четкую позицию и освещение трагических событий в Украине.

"В этой песня вся боль любого адекватного человека. Не может один человек убивать другого. Нет на это право ни у кого. Спасибо всем за это произведение, Невероятно точно передано ощущение безысходности и абсолютного безумия происходящего, Как Человек видевший все ужасы Мариуполя скажу браво художнику.Вот такое у меня до сих пор в душе и перед глазами и вопрос куда мы приехали,зачем мы приехали?А дома нет,нет соседей,они остались под завалами моего дома,и фраза хорошо что живы,тоже не работает,живы но не совсем!Кричу без крика,плачу без слез,уже месяц!", - писали под видео подписчики звезды.

Напомним, ранее мы писали, что Женщинам приготовиться: Арестович разделся в прямом эфире (видео).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой