Волонтерка "Здійсни мрію", звезда "Сніданок з 1+1" - Неля Шовкопляс совместно с чемпионом Украины по дрифтингу Артуром Подлужным приехали поддержать 10-летнего мальчика, который поборол два серьезных диагноза — склеродермию (когда кожа покрывается рубцами) и острый лейкоз. На днях Марк Тупаленко отпраздновал день рождения - к этому празднику имениннику устроили экстремальный дрифт на автодроме «Чайка». Оказалось, это была его давняя мечта.

Неля Шовкопляс с семьей Марка Тупаленко

Марк вместе с бабушкой Татьяной Петровной и братом Ромой приехали в Киев, под предлогом посещения зоопарка. Бабушка, которая уже 9 лет воспитывает детей сама, угостила Волшебников 1+1 своим фирменным ореховым пирогом. Уже по дороге на автодром мечтатель предположил, что едет на гонки. Но даже не догадывался, что сможет посмотреть драйвовое шоу, сесть за руль спорткара и подрифтовать с профессиональным гонщиком.

«Друзья обратились ко мне и сказали, что есть мальчик, который мечтает покататься на гоночном авто. Мы пригласили Марка с семьей и устроили гоночный день. Чтобы чудо произошло с вами - надо становиться волшебником для других. Помогайте людям!», - рассказал Артур Подлужный.

Артур Подлужный, Неля Шовкопляс с семьей Марка Тупаленко

Кстати, мальчик очень обрадовался, когда увидел ведущую Нелю Шовкопляс, ведь любит смотреть утреннее шоу.

Пилот провел для всех присутствующих экскурсию - показал и рассказал о различных моделях машин. Марк даже смог посидеть за рулем спортивных авто. После чего Артур пригласил семью в сервис-парк и передал мальчику шлем и комбинезон, помог надеть. Кроме того, мальчику провели инструктаж. Авто прошло техническую проверку и квалификацию (гонщик тестирует авто, проезжая несколько кругов по трассе). Рядом дежурила полиция и машина скорой помощи.

Марк Тупаленко

Марк был в восторге от масштаба события и очень ждал собственного заезда. Как только машина выехала на трассу - зрители на трибунах затаили дыхание! Началось самое интересное - дрифт и незабываемые эмоции, которые надолго останутся с Марком. Мечта осуществилась! Мечтатель в восторге! Говорит, что с удовольствием повторил бы заезд.

«Мечта Марка грандиозная! Такой маленький, вроде - 10 лет, но такой смелый! Не испугался! Я уверена, что ему этот день запомнится на всю жизнь. Это эмоции, которые не забываются», - поделилась волонтерка «Здійсни мрію», Неля Шовкопляс.

Марк Тупаленко

После заезда, Лидия Таран - ведущая 1 + 1, куратор «Здійсни мрію» поздравила мальчика с помощью видеосообщения. Она пожелала Марку здоровья и поздравила с днем ​​рождения и осуществлением его мечты. А фея Неля Шовкопляс подарила братьям новые рюкзаки и школьные принадлежности.

«Наши мечтатели учат не зацикливаться на мелочах, не тратить свою энергию на негатив. Надо жить и радоваться каждой минуте! При осуществлении мечты Марка, у меня были слезы на глазах. Я рада тому, что я - часть этого проекта. Верю, что исполнение мечты даст ребенку силы и вдохновение, веру в то, что чудеса случаются», - дополнила Неля Шовкопляс.

Марка и его старшего брата воспитывает бабушка. Мама бросила семью, когда младшему был год, а папа не помогает. Сейчас мальчик живет спокойной детской жизнью - уже пошел в 4 класс. Больше всего ему нравятся уроки физкультуры. С удовольствием играет в футбол, рисует и весело проводит время со сверстниками.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что муж телезвезды Нели Шовкопляс полностью поддержал стремление любимой построить карьеру на одном из рейтинговых телеканалов страны. И, как оказалось, совсем не зря. Сейчас позитивная ведущая утреннего шоу "Сніданок з 1+ 1" является настоящим профессионалом своего дела. Девушка практически каждое утро задает своему зрителю настроение на весь день. На утреннем эфире компанию ей составляют Егор Гордеев, Руслан Сеничкин и Людмила Барбир.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой