В субботу, 10-го апреля, на 97-м году жизни умер главный режиссер литературно-драматического вещания и Народный артист России Эмиль Верник. О смерти отца сообщил актер Игорь Верник. По его словам, причиной смерти стала остановка сердца. Об этом сообщают российские СМИ.

Умер Эмиль Верник Фото: Анна Быстрова

Как отмечается, его сыновья продолжили актерскую династию. Вадим Верник - теле- и радиоведущий, главный редактор журнала «ОК» и заместитель художественного руководителя МХАТ имени А.Чехова. А Игорь Верник – актер и телеведущий.

Умер Эмиль Верник Фото РИА новости

Эмиль Верник родился 4-го сентября 1924 года в Одессе. Он окончил актерский факультет ГИТИСа в 1946 году. С 1958 года он стал работать в качестве режиссера на Всесоюзном радио. Под его руководством было осуществлено более 200 радиопостановок, роли в которых исполняли известные актеры.

Ранее мы писали, что 9 апреля пресс-служба британской королевской семьи обнародовала новость о смерти Филиппа Эдинбургского. Смерть наступила, когда мужу королевы Елизаветы ll было 99 лет.

Умер муж Елизаветы ll принц Филипп: официальное заявление

О причинах смерти принца Филиппа ничего неизвестно. Однако на странице королевской семьи в Instagram рассказали, что возлюбленный Елизаветы ll скончался утром в Виндзорском замке.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой