Анита Луценко - звездный тренер, соавтор программы похудения WOWBODY, а также эксперт Clutch рассказала, как избавиться от лишнего жира над коленками.

Задавай вопросы врачам, астрологам и адвокатам в экспертном блоге Clutch по ссылке.

Как избавиться от лишнего жира над коленками: советы Аниты Луценко

Во-первых, немного обрадую вас, сказав, что красивые коленки - это редкость. Еще Коко Шанель советовала и вовсе их никогда и никому не показывать, так как это самая некрасивая часть тела. Поэтому перестаньте себя ругать, что вы не идеальны. Таких неидеальных 89%

Под песню Аллегровой: Оля Полякова поздравила старшую дочь с днем рождения

Во-вторых, над коленями и сбоку по внутренней части – для многих это идеальное место отложения жира. Это природа снабдила нас накопительной способностью для выживания, кстати.

Если у вас скопился лишний жир над коленками, в икрах, щеках, руках и образовался второй подбородок, то просто знайте – оттуда жир уйдет в последний момент. Простите за плохие новости. Но пока лишнее не уйдёт со всего тела до состояния худобы, то и с коленей не убудет.

В-третьих. Тип «груша»: тяжёлый низ, бедра, колени – это такой себе женский тип отложения веса. Он полезней, чем тип «яблоко» когда ноги худые, а всё идёт в живот и спину.

Игорь Кондратюк заразился вирусом: рассказал, как чувствует себя сейчас и сколько болеет

Как избавиться от лишнего жира над коленками: советы Аниты Луценко

В-четвертых. Активность вместе с питанием помогут? Да! Комплексный подход может сотворить чудо и убрать “толстые коленки”. Но вы должны понимать, что это потребует усилий. Немалых усилий! Контролировать питание, не забывать про растяжки и силовые тренировки с движениями не только вперёд-назад, а во всех направлениях, а еще лучше – пробежки. О да, от пробежек ноги действительно хорошеют, но если постоянно заедать тренировку пиццей - забудь!

В-пятых. Реши, ты готова начать бой или готова смириться и полюбить свои коленки?! Хм! Вот это интересный вопрос! Ответь себе на него. Если ты выбрала первое, то план действий у тебя есть. Еда, тренировки на все тело и пробежки!

Задавай вопросы врачам, астрологам и адвокатам в экспертном блоге Clutch по ссылке.

Маму Дана Балана выписали из больницы: стали известны подробности ее болезни

Как избавиться от лишнего жира над коленками: советы Аниты Луценко

Напомним, ранее певица Lilu задумалась о похудении - обратилась к Аните Луценко с вопросом.

Смотри видео Аниты Луценко:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой