Порой одного желания стать мамой недостаточно, чтобы зачать и выносить здорового малыша. В этой подборке мы собрали грустные истории знаменитостей, чей путь к материнству был очень болезненным.

Меган Маркл

Меган Маркл

О второй беременности 39-летней герцогини Сассекской стало известно еще летом. С этого момента многочисленная армия поклонников не могла дождаться, когда же Меган с принцем Гарри официально объявят о грядущем пополнении. Но, к сожалению, радостной новости не суждено было сбыться, ведь Маркл пришлось пережить выкидыш. Об этом жена принца Гарри о написала в колонке для The New York Times.

«Это было июльское утро, которое начиналось так же обычно, как и любой другой день: приготовить завтрак, покормить собак, принять витамины, найти пропавший носок, поднять под столом мелок, собрать волосы в хвост, прежде чем вытащить сына из кроватки. После смены подгузника я почувствовала резкую судорогу. Я упала на пол с ним на руках, напевая колыбельную, чтобы мы оба успокоились, веселая мелодия резко контрастировала с моим чувством, что что-то не так. Когда я сжимала в руках своего первенца, я знала, что теряю второго ребенка», — рассказала Маркл.

Елена Кравец

Елена Кравец

Звезда студии "Квартал 95" Елена Кравец призналась, что пережила два выкидыша. Оказывается, после рождения дочери Маши юмористка пыталась вновь ощутить признак материнства. Но беременность обрывалась на одном и том же сроке. Причиной выкидышей женщина называет большие нагрузки на работе и сумасшедший ритм.

«Да, была гонка и на этой скорости детей не вынашивают. Поэтому у меня два раза случилась замершая беременность. При том на одном и том же сроке – на 8 неделях. Когда-то об этом было трудно говорить. Сейчас, как мой муж сказал: "Ну смотри, они же вернулись к тебе, эти двое».

Екатерина Кухар

Екатерина Кухар

Балерина Национальной оперы и судья "Танців з зірками" Екатерина Кухар также столкнулась с выкидышем. С тех пор прошло много времени, но боль от потери осталась.

"Потеря ребенка была потому, что легкие у нее не открылись. И когда Александру год назад предложили помочь Охматдету и приобрести аппарат искусственного дыхания, это был как знак свыше", - рассказала со слезами на глазах Кухар.

Анна Саливанчук

Анна Саливанчук

Известная украинская актриса Анна Саливанчук потеряла ребенка прямо на сцене. Она тогда играла звездную роль в фильме "Свингеры". Как это случилось и с Еленой Кравец, звезда «Однажды под Полтавой» столкнулась с насищенным графиком. К конечном итоге, беременность оборвалась.

«У меня замер плод на 15 неделе, а я отказалась от очень многих проектов, сказала, я беременна и не могу сниматься, я не буду играть. А потом я осталась и без ребенка и без проектов, это была пустота, страх».

Натали Неведрова

Натали Неведрова

31-летняя ведущая «Орла и Решки» готовилась стать мамой в третий раз к маю этого года. Однако, находясь на третьем месяце беременности Натали потеряла ребенка. Как призналась сама знаменитость, случившийся выкидыш до сих пор отдает сильной болью, которой она пока не может поделиться со старшей дочерью 4-летней Мари-Николь.

"Человек, который чувствует и понимает меня лучше других каждый день по несколько раз с поводом и без говорит, что любит меня. И я не могу поделиться с ней такой новостью. И надеяться, что она забудет тоже так себе идея. Об этом нужно сказать. Собраться и сказать, — поделилась Неведрова с подписчиками".

Лера Кудрявцева

Лера Кудрявцева

Дочке Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова нет еще и трех лет. Но никто не знал, что уже после рождения Маши телеведущая могла стать мамой еще раз.

«Появились боли в спине, живот тянуло. Позвонила своему гинекологу и поехала в клинику. Она меня осмотрела и замолчала. Я, разумеется, сразу же подумала, что там что-то плохое. А она сообщила, что я беременна, причем уже два месяца», — рассказала Кудрявцева.

По словам ведущей, они с мужем совершенно не ожидали такого известия, но, разумеется, решили оставить ребенка. Увы, выносить его у Леры не получилось. Организм был слишком истощен ЭКО и предыдущей беременностью.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что принц Гарри, получивший имя при рождении Генри Чарльз Альберт Дэвид, старается не афишировать свою жизнь и то, что происходит у него с Меган Маркл. Но то, что герцогиня Сассекская потеряла своего второго ребенка, ввело его в полнейшую апатию.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой