В США не стало известного телеведущего, журналиста и писателя Ларри Кинга, который издал книгу «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно», какая в свое время стала настоящим бестселлером.

Актер Прохор Дубравин: о съемках на карантине, главных ролях и кулинарных способностях в обычной жизни

О нем известно, что при рождении Ларри Кинга звали Лоуренс Харви Зейгер, и он появился на свет 19 ноября 1933 года в районе Нью-Йорка Бруклине в еврейской семье эмигрантов из Австрии и Белоруссии. Их первый сын Ирвин родился в 1932 году, но умер в возрасте шести лет от аппендицита. После Ларри в их семье родился ещё один сын — Марти, то есть, младший брат Ларри.

В 1957 году по предложению Джеймса Сермонса (комментатора CBS) переехал в Майами, чтобы там сделать карьеру. Его карьера в СМИ началась с того, что он добился предложения выйти в эфир на радио WAHR. Затем по предложению Теда Тернера перешёл работать на только начинавшее развиваться CNN.

"Дикая" Настя Каменских облачилась в тесный комбинезон: показала реальную фигуру

За свою карьеру он провел более пятидесяти тысяч интервью с политиками, спортсменами, артистами и прочими знаменитостями. Он является лауреатом премии Эмми, двукратным лауреатом премии Пибоди и десятикратным призёром премии «Cable ACE».

Читай также, что Фил Спектор, американский музыкант и продюсер, умер в возрасте 81 года. Он известен тем, что вложил свою лепту в популярность группы The Beatles, хоть и работал с ее участниками недолго.

Фил Спектор

Для Балана места не нашлось: "беременная" Тина Кароль показала, как 12-летний сын играет в шахматы

Он с 2009 года находился в тюрьме за убийством 40-летней актрисы Ланы Кларксон, которая была убита выстрелом в рот. Спектору было предъявлено обвинение в убийстве. Процесс продолжался 6 лет и закончился осуждением Спектора на срок от 19 лет до пожизненного заключения. Наказание он отбывал в коркоранской тюрьме, где, среди прочих, содержался знаменитый маньяк Чарльз Мэнсон. Об этом сообщает источник.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой