Звездные телеведущие Егор Гордеев и Неля Шовкопляс вместе с основательницей Ukrainian Fashion Week и премии Best Fashion Awards Ириной Данилевской вручили награду в специальной эко-номинации от гуманистического движения UAnimals. Ее получила дизайнер Оксана Дево, которая создает одежду, обувь и вещи для дома из конопляной ткани и материалов.

Неля Шовкопляс и Егор Гордеев рассказали о шубах из конопли: Оксана Дево

"При производстве ткани из конопли расходуется на 95 процентов меньше воды, чем в процессе работы с хлопком. Очень важно, чтобы в одежде и в вашем доме стало больше экологичного", — рассказала эко-дизайнер Оксана Дево.

Дан Балан и Тина Кароль трогательно отпраздновали вторую годовщину (фото)

Новость о победе для Оксаны стала неожиданностью — ведущие 1+1 и Ирина Данилевская держали интригу до последнего. Дизайнер же была уверена, что ее пригласили в студию поговорить о осознанном потреблении и экологии. Каким же было удивление Оксаны, когда ей вручили статуэтку и поздравили с победой.

Телепара Сниданка Егор и Неля прямо в эфире примерили теплые шубы белого цвета из конопляного меха от победительницы-дизайнера и оценили инновационное решение. Это натуральные легкие двусторонние шубы, ткань “дышит”, но при этом очень теплые. Эту возможность оценили в Норвегии и Китае. Вместе с тем, конопляный мех полностью биоразлагаемый, поэтому не вредит природе.

Победила «шиpокую кость»: Руслана Писанка показала, как преобразилась за последние годы

Неля Шовкопляс и Егор Гордеев рассказали о шубах из конопли

В связи с карантинными ограничениями, одиннадцатая модная премия стартовала в эфире утреннего шоу Сніданок з 1+1, а продолжили церемонию в формате онлайн в zoom.

Уже второй год подряд на Best Fashion Awards 2020 вручают награду в специальной номинации Cruelty-free fashion от гуманистического движения UAnimals, руководитель Александр Тодорчук.

"Премия Best Fashion Awards и Cruelty-free fashion — не про светские мероприятия и гламуры. Это о том, что жизнь продолжается. Люди придумывают, создают новое из «чего-то», а не из «кого-то», и побеждают”, — сказал ведущий Егор Гордеев.

"Дружили - не разлей вода": Филипп Киркоров рассказал, почему обиделся на давнего друга Владимира Зеленского

Неля Шовкопляс и Егор Гордеев рассказали о шубах из конопли

Украинские шубы из конопляного меха уже полюбили во всем мире. Растение конопля — одна из древнейших сельскохозяйственных культур. Выращиваются в Украине уже более 100 лет специальными учреждениями, которые занимаются селекцией.

Напомним, ранее ведущий Святослав Гринчук пережил трансформацию - показал фото.

Смотри видео Нели Шовкопляс и Егора Гордеева:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой