В среду, 20 января, ушел из жизни единственный в мире незрячий дизайнер одежды Сергей Ермаков. Он являлся всего одним кутюрье в Украине и самым дорогим модельером страны. О его смерти сообщила певица и телеведущая Анжелика Рудницкая на личной странице в Facebook.

Сергей Ермаков

«Украинский дизайнер, который почти потерял зрение, но не терял желание творить красоту, работать, общаться, жить... Сергей щедро делился талантом. Тонкий. Чувствителен. И при этом несокрушимый. Украина потеряла еще один талант, который так и не смогла по достоинству оценить. Обидно и грустно до слез. Светлая память, Сергей", – написала Рудницкая.

В СМИ пишут, что Сергей Ермаков с детства страдал от сахарного диабета и последние годы жизни передвигался на коляске.

Как отметила близкая подруга дизайнера Светлана Вольнова, у Сергея, 19 января, сильно упало давление. По ее словам, врачи сделали всё возможное, но спасти его, к сожалению, не удалось.

Сергей Ермаков

«Умер наш прекрасный, наш удивительный, наш самый талантливый дизайнер Сергей Ермаков, друг мой любимый. 20 января солнечным утром, простите больше писать не могу, слишком больно...», - написала Вольнова в своем Facebook.

Стоит добавить, что Сергей Ермак одевал Светлану Лободу, Дашу Астафьеву, Камалию, Надежду Мейхер и еще не один десяток самых известных женщин страны.

Сергей Ермаков

Близкиим друзьям известно, что знаменитый кутюрье был трудоголиком. Дело в том, что на мизерную пенсию для инвалидов Ермаков не мог купить даже палочки для теста на сахар.

«За эти деньги не то что жить нельзя — за эти деньги нельзя даже умереть», — говорил дизайнер в одном из последних своих интервью.

Напомним, ранее мы писали о том, что Камалия, завоевавшая титул «Миссис Мира» в 2008 году, рассказала поклонникам о том, благодаря кому пришла к победе. Этим человеком оказался знаменитый слепой кутюрье Сергей Ермаков. Модельер на протяжении многих лет он одевает бомонд и входит в число лучших дизайнеров Украины. А более 10 лет назад он создал эксклюзивный наряд, в котором певица блистала на мировом подиуме.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой