Популярная мексиканская актриса Виктория Руффо, сыгравшая главную роль в сериале «Просто Мария», поистине народная любимица. В далеком 1989-м году на экраны вышла мыльная опера, которая шла по центральному телевидению на протяжении года. Наивная Мария Лопес сразу полюбилась зрителям. Вместе с ней они смеялась и плакали, страдали и любили. В данной статье мы расскажем, как сложилась творческая и личная жизнь Виктории Руффо.

Детство

Актриса родилась 31-го мая 1962 года в столице Мексики – Мехико. Отец и мать работали на государственной службе. Также в семье было еще две дочери – Марсела, которая занимается продюсированием и Габриэла, работающая на телевидении.

Виктория с ранних лет блистала во всех школьных спектаклях. По словам актрисы, она всегда любила публичные мероприятия и не стеснялась оваций зрителей.

Первая популярность

Благодаря своей яркой внешности и горячему темпераменту, она сумела произвести впечатление на мексиканских режиссеров. В 18 лет она сыграла свою первую роль в сериале «Конфликты врача». Спустя два года Виктория Руффо исполнила роль Натальи Рамирес в сериале «Хищница». Затем последовал ряд теленовел, которые закрепили ее узнаваемость.

«Просто Мария»

На пике популярности Виктория Руффо по приглашению своего давнего знакомого продюсера Валентина Пимштейна появилась в сериале «Просто Мария». Кинолента имела успел не только в Америке, но и во всем СНГ. Стоит отметить, что в Советском Союзе во время показа «Просто Марии» была снижена преступность.

Преданные фанаты писала огромные письма благодарности за этот сериал. В начале 90-х произошел настоящий бум, женщины называли своих дочерей в честь главной героини, а в Беларуси был ведет новый сорт яблок - «Просто Мария».

Также она снялась в таких сериалах как: «Бедная богатая девочка», «Мачеха», «Живу ради Елены», «Виктория», «Во имя любви».

Личная жизнь

В 1991 году Виктория вышла замуж за актера Эухенио Дербес. Молодые люди познакомились во время съемок легендарного сериала. У пары родился первенец – сын Хосе Эдуардо. Спустя пять лет после свадьбы Виктория и Эухенио развелись.

В 2001 году актриса вышла замуж во второй раз за сенатора мексиканского парламента Омара Фаяда. Роскошное венчание состоялось в Мехико, а свидетельницей выступила звезда Вероника Кастро. В 2004 году у пары родилась двойня – дочь Виктория и сын Антуан. Популярная чета живет в элитном районе Мехико.

Виктория Руффо сейчас

58-летняя мексиканская звезда успешно совмещает работу в театре и игру в сериалах. Виктория Руффо является одной из самых высокооплачиваемых актрис компаний «Телевиса» и «Телемундо».

Она отмечает, что на сегодняшний день посвящает свое свободное время семье.

Ранее мы писали, как живет звезда фильма "Укрощение строптивого" Орнелла Мути спустя 40 лет.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой