Вчера, 18-го января, умер известный французский актер и сценарист Жан-Пьер Бакри. Ему было 69 лет. По сообщениям французским СМИ, он умер от онкологического заболевания. Об этом сообщило издание BFMTV.

Умер Жан-Пьер Бакри

Справка

Любимая супруга Горбунова: 37-летняя Катя Осадчая кардинально сменила имидж (ФОТО)

Жан-Пьер Бакри родился 24 мая 1951 года в Алжире, в 1962 году его семья эмигрировала в Канны (Франция). В 25-летнем возрасте Жан-Пьер начал работать в рекламной индустрии и получать актерское мастерство на курсах Рене Симона.

В любительском театре он познакомился с актрисой Аньес Жауи. В скором времени они были парой не только на сцене, но и в жизни. В тандеме ни написали сценарии таких фильмов, как «Курить/Не курить», «Известные старые песни» и «Семейная атмосфера», за которые получили премию «Сезар».

Жан-Пьер Бакри

Более того, именитый актер получил четыре премии "Сезар" за лучший сценарий, Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 2004 года, премию Европейской киноакадемии и премию Рене Клера 2001 года.

Не в силах сдержаться: 71-летняя Алла Пугачева расплакалась в эфире телеканала (ВИДЕО)

Ранее мы писали, что 14-го января стало известно о смерти художественного руководителя "Ералаша" Бориса Грачевского. В декабре ему диагностировали коронавирус. Позже состояние режиссера ухудшилось, его перевели в реанимацию и подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (прибор для насыщения крови кислородом при развитии острой дыхательной недостаточности).

Причиной смерти Грачевского стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Последние фото Бориса Грачевского

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой